~その1~
そこそこの味を家で安く味わえるのが素敵☆
もう少し濃いともっと良いのですが。
1袋で4玉入り520g。 スーパーで大体250円くらい。
つけ汁もほぼ同じ値段。
つけ汁は確か3種類あったような。
今回のは濃厚魚介ですが。
で、残った汁にご飯入れて〆。
~その2~
1996年~1997年当時通っていたお店で知り合ったスロ仲間がいるんですが、その店に逝かなくなった後もたまに連絡取っていますた。
その当時は同じ店で打ってましたが、元々住んでいる地域が違うのでその後一緒に打ったりした事は無いんですけど、その時その時でメインにしているお店がどこなのかとか、情報交換をしたりしてるんですよね。
で、良く打ちながら何か解らない事があると質問のメールが来たりするんですが、今年の3月くらいからひぐらしの質問が来るようになったんですよね。
聞いてみたら、通っている店に入ったので打ち始めたとの事。
また一人、中毒患者が増えたようで嬉しいです♪( ̄ー ̄)ニヤリ
~その3~
某店のひぐらし稼働(BIG回数)データなんですが…
ここまで極端に稼働にメリハリが出るって…(滝汗)
イベントに左右されすぎ。
さて、後一日の辛抱です。(激謎)